Tiempo Nungtak pasado mañana
| 19 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 |
salida del sol 04:36
puesta del sol 17:44
POR HORAS
puesta del sol 17:44
Predicción del tiempo Nungtak 4 de mayo de 2026
Durante el día, chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 5.0 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 1.3 mm.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 24.5237; 94.1654
altura sobre el nivel del mar: 1019 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nungtak, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
1.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 98 % | 14 °C | 99 % | 0% | 8% | 94% | 96% | |
| 01:30
22:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 15 °C |
2.2 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 98 % | 13 °C | 65 % | 0% | 13% | 58% | 3% | |
| 02:30
23:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.9 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1011 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 39% | 88% | 98% | 100% | |
| 03:30
00:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.8 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 98 % | 13 °C | 88 % | 0% | 18% | 30% | 82% | |
| 04:30
01:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 15 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 98 % | 13 °C | 73 % | 0% | 0% | 10% | 71% | |
| 05:30
02:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
1.2 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 97 % | 13 °C | 94 % | 0% | 25% | 83% | 91% | |
| 06:30
03:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 98 % | 14 °C | 97 % | 0% | 18% | 96% | 75% | |
| 07:30
04:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 92 % | 14 °C | 93 % | 0% | 77% | 33% | 68% | |
| 08:30
05:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 85 % | 15 °C | 95 % | 0% | 94% | 12% | 0% | |
| 09:30
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 81 % | 15 °C | 69 % | 0% | 64% | 23% | 0% | |
| 10:30
07:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 23 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 69 % | 15 °C | 66 % | 0% | 64% | 7% | 0% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 68 % | 15 °C | 37 % | 0% | 25% | 19% | 0% | |
| 12:30
09:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 23 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 63 % | 15 °C | 21 % | 0% | 10% | 15% | 0% | |
| 13:30
10:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 63 % | 15 °C | 33 % | 0% | 10% | 29% | 0% | |
| 14:30
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 63 % | 15 °C | 14 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 15:30
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 62 % | 15 °C | 22 % | 0% | 5% | 20% | 0% | |
| 16:30
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 64 % | 14 °C | 16 % | 0% | 7% | 10% | 3% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 78 % | 15 °C | 14 % | 0% | 6% | 6% | 3% | |
| 23:30
20:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 93 % | 15 °C | 100 % | 0% | 10% | 16% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 98 % | 15 °C | 96 % | 0% | 15% | 14% | 95% | |
| 11:30
08:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 58 % | 15 °C | 100 % | 0% | 6% | 13% | 100% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1009 hPa | 78 % | 15 °C | 100 % | 0% | 2% | 15% | 100% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
Nungtak, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 24.5237; 94.1654
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nungtak, India. Predicción del tiempo Nungtak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nungtak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nungtak
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:36 | 17:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:10 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 18:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:14 | 19:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:20 | 04/05/2026 05:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |