Tiempo Nūrnagar a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nūrnagar 10 días.
Viernes 8 de mayo
35 / 23°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 05:00 | |
| 33 °C | 34 °C | 11:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 28.5577; 77.2876
altura sobre el nivel del mar: 204 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nūrnagar, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1006 hPa | 75 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 33 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1002 hPa | 27 % | 12 °C | 100 % | 0% | 4% | 3% | 100% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1005 hPa | 48 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1005 hPa | 59 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 28 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nūrnagar, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 28.5577; 77.2876
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 204 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nūrnagar, India. Predicción del tiempo Nūrnagar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nūrnagar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nūrnagar
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 13:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:00 | 08/05/2026 10:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |