Tiempo Panchola a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Panchola 10 días.
Jueves 7 de mayo
41 / 27°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 27 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 38 °C | 38 °C | 11:00 | |
| 39 °C | 37 °C | 17:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 23:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 22.9922; 75.7889
altura sobre el nivel del mar: 506 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Panchola, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1005 hPa | 27 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
38 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1006 hPa | 16 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 7% | 16% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
39 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1002 hPa | 12 % | 4 °C | 36 % | 0% | 0% | 16% | 24% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 23 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1006 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1007 hPa | 15 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1004 hPa | 14 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1008 hPa | 25 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Panchola, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 22.9922; 75.7889
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 506 m
La parte administrativa:
- Madhya Pradesh, Bhopal
- Distrito de Indore, Indore, Madhya Pradesh
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Panchola, India. Predicción del tiempo Panchola.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Panchola provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Panchola
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 13:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 20:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:08 | 07/05/2026 09:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |