Tiempo Puthuppādi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Puthuppādi para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia ligera.
Sábado 2 de mayo
32 / 24°C
| 0.7 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 11.5000; 75.9667
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Puthuppādi, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1009 hPa | 96 % | 25 °C | 100 % | 0% | 50% | 0% | 100% | |
| 11:30
08:00
| lluvia ligera | 32 °C 38 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 68 % | 25 °C | 93 % | 0% | 93% | 3% | 1% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 76 % | 25 °C | 99 % | 0% | 40% | 10% | 98% | |
| 23:30
20:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 25 °C | 44 % | 0% | 43% | 0% | 2% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1008 hPa | 98 % | 23 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 38 °C |
1.4 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 65 % | 24 °C | 28 % | 0% | 22% | 0% | 5% | |
| 17:30
14:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.6 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1007 hPa | 87 % | 26 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 46% | |
| 23:30
20:00
| nublado | 26 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1010 hPa | 96 % | 25 °C | 43 % | 0% | 40% | 0% | 3% | |
Puthuppādi, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 11.5000; 75.9667
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 82 m
La parte administrativa:
- State of Kerala, Thiruvananthapuram
- Kozhikode, Kóžikkót
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Puthuppādi, India. Predicción del tiempo Puthuppādi.
Puthuppādi - el tiempo en la zona - más ciudades
Puthuppādi - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Puthuppādi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Puthuppādi
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 12:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 19:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:25 | 02/05/2026 06:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |