Tiempo Rāe Bareli Maňana
| 37 °C | 39 °C | 09:00 | |
| 42 °C | 42 °C | 12:00 | |
| 42 °C | 42 °C | 15:00 | |
| 34 °C | 35 °C | 21:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 18:46
POR HORAS
puesta del sol 18:46
Predicción del tiempo Rāe Bareli 18 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 43 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 29 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.2309; 81.2332
altura sobre el nivel del mar: 112 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rāe Bareli, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
999 hPa | 39 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
999 hPa | 43 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
999 hPa | 44 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
999 hPa | 42 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
999 hPa | 42 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 44 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1000 hPa | 43 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1001 hPa | 40 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1001 hPa | 34 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1001 hPa | 29 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1001 hPa | 25 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 41 °C 42 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1000 hPa | 22 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| despejado | 42 °C 43 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
999 hPa | 20 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| despejado | 42 °C 42 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
998 hPa | 17 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| despejado | 43 °C 43 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
997 hPa | 17 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
996 hPa | 17 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
13:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
996 hPa | 19 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
996 hPa | 23 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:30
15:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
997 hPa | 25 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
16:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
997 hPa | 27 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
998 hPa | 30 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
998 hPa | 33 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
999 hPa | 38 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
998 hPa | 43 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
998 hPa | 45 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
998 hPa | 45 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
998 hPa | 47 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
998 hPa | 46 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
999 hPa | 49 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
999 hPa | 53 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1001 hPa | 23 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
997 hPa | 23 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
999 hPa | 34 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rāe Bareli, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.2309; 81.2332
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Población: 186 433
Altura sobre el nivel del mar: 112 m
La parte administrativa:
- Uttar Pradesh, Lucknow
- Rāe Bareli, Rāe Bareli
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rāe Bareli, India. Predicción del tiempo Rāe Bareli.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rāe Bareli provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rāe Bareli
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 13:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:12 | 18/05/2026 20:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |