Tiempo Rāmjikhant a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rāmjikhant 10 días.
Jueves 7 de mayo
40 / 26°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 05:00 | |
| 37 °C | 39 °C | 11:00 | |
| 40 °C | 39 °C | 17:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 23:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:05
POR HORAS
puesta del sol 19:05
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 22.3792; 73.5141
altura sobre el nivel del mar: 492 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rāmjikhant, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1005 hPa | 85 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1007 hPa | 27 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 15 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1006 hPa | 57 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1005 hPa | 84 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 31 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1002 hPa | 12 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 61 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rāmjikhant, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 22.3792; 73.5141
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 492 m
La parte administrativa:
- State of Gujarāt, Ghandinagar
- Panchmahal, Godhra, Gujarat
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rāmjikhant, India. Predicción del tiempo Rāmjikhant.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rāmjikhant provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rāmjikhant
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:16 | 07/05/2026 10:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |