Tiempo Saibom Hoy
| 22 °C | 25 °C | 16:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 18:00 | |
| 18 °C | 21 °C | 20:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 22:00 |
salida del sol 04:38
puesta del sol 17:43
POR HORAS
puesta del sol 17:43
Predicción del tiempo Saibom 2 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia, por la noche nublado. La temperatura máxima de 27 °C. La precipitación 1.4 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 16 °C. La precipitación 4.4 mm.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 24.4254; 94.1011
altura sobre el nivel del mar: 1307 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saibom, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 97 % | 16 °C | 88 % | 0% | 76% | 16% | 40% | |
| 01:30
22:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1009 hPa | 97 % | 16 °C | 89 % | 6% | 88% | 14% | 0% | |
| 02:30
23:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1008 hPa | 97 % | 16 °C | 70 % | 15% | 38% | 18% | 43% | |
| 03:30
00:00
| niebla | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1009 hPa | 98 % | 16 °C | 85 % | 26% | 64% | 23% | 47% | |
| 04:30
01:00
| niebla | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1009 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 74% | 93% | 91% | 3% | |
| 05:30
02:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1009 hPa | 98 % | 16 °C | 98 % | 77% | 96% | 46% | 53% | |
| 06:30
03:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 14% | 98% | 32% | 100% | |
| 07:30
04:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 49% | 12% | 99% | |
| 08:30
05:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 71 % | 16 °C | 100 % | 0% | 34% | 14% | 100% | |
| 09:30
06:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 62 % | 16 °C | 100 % | 0% | 7% | 93% | 100% | |
| 10:30
07:00
| lluvia | 25 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1009 hPa | 59 % | 16 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 11:30
08:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 66 % | 17 °C | 100 % | 0% | 2% | 98% | 100% | |
| 12:30
09:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 59 % | 16 °C | 100 % | 0% | 5% | 56% | 100% | |
| 13:30
10:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1005 hPa | 56 % | 16 °C | 67 % | 0% | 6% | 17% | 64% | |
| 14:30
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1004 hPa | 52 % | 16 °C | 39 % | 0% | 6% | 17% | 22% | |
| 15:30
12:00
| lluvia | 26 °C 27 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 52 % | 15 °C | 100 % | 0% | 14% | 39% | 100% | |
| 16:30
13:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1005 hPa | 76 % | 17 °C | 94 % | 0% | 11% | 32% | 91% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1006 hPa | 83 % | 18 °C | 25 % | 0% | 7% | 5% | 15% | |
| 18:30
15:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1007 hPa | 87 % | 17 °C | 36 % | 0% | 6% | 24% | 11% | |
| 19:30
16:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1008 hPa | 90 % | 17 °C | 72 % | 0% | 0% | 18% | 66% | |
| 20:30
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1008 hPa | 92 % | 17 °C | 35 % | 0% | 2% | 10% | 27% | |
| 21:30
18:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 94 % | 16 °C | 43 % | 0% | 7% | 12% | 29% | |
| 22:30
19:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 14% | 3% | 99% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 6% | 52% | 100% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| lluvia ligera | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1008 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 3% | 24% | 78% | 100% | |
| 01:30
22:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1008 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 14% | 35% | 60% | 100% | |
| 02:30
23:00
| lluvia | 17 °C 19 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1008 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 25% | 92% | 96% | |
| 03:30
00:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
1.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 15% | 29% | 74% | 99% | |
| 04:30
01:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
2.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 3% | 91% | 95% | 97% | |
| 05:30
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 19 °C |
1.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 98 % | 17 °C | 84 % | 0% | 16% | 45% | 69% | |
| 06:30
03:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
4.9 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1010 hPa | 96 % | 18 °C | 93 % | 0% | 58% | 60% | 68% | |
| 07:30
04:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 21 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 93 % | 18 °C | 75 % | 0% | 56% | 39% | 13% | |
| 08:30
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 17 °C | 85 % | 0% | 73% | 15% | 43% | |
| 09:30
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 26 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 69 % | 17 °C | 28 % | 0% | 20% | 9% | 0% | |
| 10:30
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 64 % | 18 °C | 46 % | 0% | 17% | 18% | 22% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 28 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 60 % | 17 °C | 27 % | 0% | 3% | 24% | 2% | |
| 12:30
09:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1007 hPa | 62 % | 17 °C | 44 % | 0% | 7% | 39% | 13% | |
| 13:30
10:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 54 % | 16 °C | 32 % | 0% | 0% | 19% | 15% | |
| 14:30
11:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 27 °C |
0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1005 hPa | 55 % | 16 °C | 62 % | 0% | 17% | 41% | 32% | |
| 15:30
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1006 hPa | 64 % | 17 °C | 30 % | 0% | 0% | 13% | 20% | |
| 16:30
13:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1006 hPa | 67 % | 17 °C | 58 % | 0% | 0% | 21% | 48% | |
| 17:30
14:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1007 hPa | 78 % | 18 °C | 66 % | 0% | 1% | 18% | 60% | |
| 18:30
15:00
| lluvia fuerte | 21 °C 23 °C |
1.2 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 85 % | 18 °C | 96 % | 0% | 39% | 26% | 94% | |
| 19:30
16:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.8 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 97 % | 19 °C | 98 % | 0% | 7% | 78% | 97% | |
| 20:30
17:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.9 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 96% | |
| 21:30
18:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
1.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:30
19:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 98 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 90% | 86% | |
| 23:30
20:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 99% | 100% | |
Saibom, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 24.4254; 94.1011
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saibom, India. Predicción del tiempo Saibom.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saibom provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Saibom
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Saibom
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:38 | 17:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:10 | 13:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 18:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 19:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:30 | 02/05/2026 04:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |