Tiempo Shāhābād semana
Predicción del tiempo para Shāhābād para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
42 / 30°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 30 °C | 29 °C | 05:00 | |
| 40 °C | 41 °C | 11:00 | |
| 42 °C | 40 °C | 17:00 | |
| 36 °C | 36 °C | 23:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 28.6522; 77.3986
altura sobre el nivel del mar: 198 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shāhābād, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
999 hPa | 24 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1001 hPa | 20 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
997 hPa | 12 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
998 hPa | 24 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
999 hPa | 35 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 41 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1001 hPa | 17 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 42 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
998 hPa | 17 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1000 hPa | 25 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Shāhābād, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 28.6522; 77.3986
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 198 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shāhābād, India. Predicción del tiempo Shāhābād.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shāhābād provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shāhābād
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:37 | 20/05/2026 23:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |