Tiempo Silghāt a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Silghāt 10 días.
Martes 5 de mayo
27 / 21°C
| 18.4 mm | 7 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 11:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 04:37
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.6031; 92.9264
altura sobre el nivel del mar: 59 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Silghāt, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1011 hPa | 96 % | 20 °C | 97 % | 0% | 94% | 18% | 41% | |
| 11:30
08:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 72% | 44% | 100% | |
| 17:30
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 31 °C |
7.9 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1006 hPa | 83 % | 22 °C | 39 % | 0% | 30% | 14% | 3% | |
| 23:30
20:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
9.9 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1008 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 96% | 23% | 84% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
3.6 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1008 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 100% | |
| 11:30
08:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
1.7 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1008 hPa | 75 % | 21 °C | 62 % | 0% | 56% | 19% | 3% | |
| 17:30
14:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 29 °C |
4.1 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1005 hPa | 94 % | 22 °C | 35 % | 0% | 14% | 10% | 20% | |
| 23:30
20:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.4 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1008 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 100% | |
Silghāt, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.6031; 92.9264
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Silghāt, India. Predicción del tiempo Silghāt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Silghāt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Silghāt
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:37 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:14 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:12 | 18:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:13 | 19:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:26 | 05/05/2026 06:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |