Tiempo Teok Hoy
Predicción del tiempo Teok 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 11.9 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 19 °C. La precipitación 5.2 mm.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.8320; 94.4165
altura sobre el nivel del mar: 123 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Teok, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
6.1 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 82% | 60% | 100% | |
| 11:30
08:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
3.4 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 82 % | 19 °C | 99 % | 0% | 6% | 29% | 98% | |
| 17:30
14:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.4 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 21% | 50% | 100% | |
| 23:30
20:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
5.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1007 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 44% | 71% | 100% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
10.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 97 % | 19 °C | 99 % | 0% | 14% | 24% | 99% | |
| 11:30
08:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
23.4 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 56% | 95% | 99% | |
| 17:30
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 25 °C |
10.5 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 97 % | 20 °C | 61 % | 0% | 24% | 47% | 23% | |
| 23:30
20:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
9.9 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1007 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 87% | 74% | 100% | |
Teok, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.8320; 94.4165
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 123 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Teok, India. Predicción del tiempo Teok.
Teok - el tiempo en la zona - más ciudades
Teok - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Teok provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Teok
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Teok
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 17:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:09 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:08 | 18:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:10 | 19:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:33 | 02/05/2026 04:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |