Tiempo Umran semana
Predicción del tiempo para Umran para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
24 / 20°C
| 12.0 mm | 7 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 16:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 18:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 20:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 22:00 |
salida del sol 04:45
puesta del sol 17:54
POR HORAS
puesta del sol 17:54
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 25.7701; 91.8781
altura sobre el nivel del mar: 730 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Umran, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 13:30
10:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1004 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 17% | 10% | 100% | |
| 14:30
11:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
3.6 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1003 hPa | 85 % | 21 °C | 96 % | 0% | 7% | 19% | 95% | |
| 15:30
12:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1003 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 31% | 34% | 100% | |
| 16:30
13:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1003 hPa | 95 % | 21 °C | 89 % | 0% | 7% | 29% | 84% | |
| 17:30
14:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1004 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 30% | 95% | 100% | |
| 18:30
15:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 20% | 92% | 50% | 89% | |
| 19:30
16:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
1.5 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1006 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 25% | 63% | 100% | 94% | |
| 20:30
17:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
1.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 8% | 81% | 97% | 81% | |
| 21:30
18:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
1.2 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 22% | 36% | 97% | 86% | |
| 22:30
19:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
2.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 75% | 99% | 94% | |
| 23:30
20:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 1% | 78% | 99% | 91% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
1.3 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1006 hPa | 99 % | 20 °C | 96 % | 66% | 78% | 93% | 49% | |
| 01:30
22:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
1.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 68% | 78% | 96% | 96% | |
| 02:30
23:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.8 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1006 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 10% | 87% | 72% | 100% | |
| 03:30
00:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 76% | 100% | 96% | 18% | |
| 04:30
01:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1006 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 70% | 100% | 87% | 26% | |
| 05:30
02:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1007 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 80% | 100% | 94% | 26% | |
| 06:30
03:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 58% | 100% | 97% | 3% | |
| 07:30
04:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1008 hPa | 93 % | 20 °C | 97 % | 8% | 93% | 82% | 59% | |
| 08:30
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1009 hPa | 87 % | 20 °C | 69 % | 0% | 53% | 26% | 26% | |
| 09:30
06:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1009 hPa | 81 % | 20 °C | 98 % | 0% | 97% | 64% | 0% | |
| 10:30
07:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 73 % | 19 °C | 51 % | 0% | 44% | 13% | 0% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1007 hPa | 67 % | 19 °C | 32 % | 0% | 28% | 7% | 0% | |
| 12:30
09:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 66 % | 20 °C | 50 % | 0% | 46% | 13% | 0% | |
| 13:30
10:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 66 % | 20 °C | 24 % | 0% | 18% | 7% | 1% | |
| 14:30
11:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 32 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1004 hPa | 64 % | 20 °C | 20 % | 0% | 19% | 3% | 0% | |
| 15:30
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1004 hPa | 71 % | 20 °C | 15 % | 0% | 8% | 8% | 1% | |
| 16:30
13:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1004 hPa | 76 % | 20 °C | 36 % | 0% | 16% | 10% | 18% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 85 % | 21 °C | 39 % | 0% | 3% | 24% | 19% | |
| 18:30
15:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 26 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1006 hPa | 91 % | 20 °C | 41 % | 0% | 8% | 37% | 2% | |
| 19:30
16:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
4.4 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 93 % | 20 °C | 96 % | 0% | 53% | 31% | 91% | |
| 20:30
17:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 98 % | 20 °C | 96 % | 4% | 67% | 75% | 71% | |
| 21:30
18:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 25 °C |
0.8 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 98 % | 20 °C | 82 % | 0% | 17% | 71% | 68% | |
| 22:30
19:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 20 °C | 85 % | 0% | 0% | 25% | 81% | |
| 23:30
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 98 % | 20 °C | 82 % | 0% | 16% | 42% | 68% | |
Umran, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 25.7701; 91.8781
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Umran, India. Predicción del tiempo Umran.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Umran provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Umran
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 17:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:19 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:22 | 19:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:41 | 02/05/2026 04:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |