Tiempo Bridlebourne pasado mañana
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 |
salida del sol 06:39
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Predicción del tiempo Bridlebourne 5 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 19.6 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 39.9472; -86.2194
altura sobre el nivel del mar: 276 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bridlebourne, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1004 hPa | 73 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 72 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 22% | 100% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1005 hPa | 71 % | 11 °C | 63 % | 0% | 2% | 7% | 59% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1005 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 15% | 100% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1004 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 5% | 18% | 100% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 4% | 55% | 100% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 16% | 45% | 100% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 20% | 16% | 100% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 3% | 100% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 77 % | 12 °C | 70 % | 0% | 14% | 1% | 64% | |
| 10:00
16:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
3.2 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1006 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 3% | |
| 11:00
17:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.9 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1007 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 28% | 71% | 100% | |
| 12:00
18:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.5 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1007 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 99% | |
| 13:00
19:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.4 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1007 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
1.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 55% | |
| 15:00
21:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.9 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1005 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 82% | |
| 16:00
22:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
2.2 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1005 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 84% | |
| 17:00
23:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.4 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1005 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.1 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1006 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.8 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1007 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
6.2 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1007 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 78 % | 3 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 41% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1012 hPa | 66 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 7% | 97% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 47 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1013 hPa | 57 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
Bridlebourne, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.9472; -86.2194
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 276 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Condado de Hamilton, Noblesville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bridlebourne, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo Bridlebourne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bridlebourne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bridlebourne
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:39 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 22:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 00:05 | 05/05/2026 08:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |