Tiempo Burrows a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Burrows 10 días.
Miércoles 6 de mayo
13 / 5°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 06:38
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 40.6767; -86.5075
altura sobre el nivel del mar: 215 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Burrows, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1011 hPa | 89 % | 4 °C | 92 % | 0% | 0% | 43% | 92% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1013 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 44 % | 1 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1012 hPa | 50 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1011 hPa | 82 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 85 % | 2 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 9% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 10 °C |
1.6 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1009 hPa | 46 % | 2 °C | 54 % | 0% | 45% | 34% | 6% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 71 % | 4 °C | 64 % | 0% | 17% | 63% | 0% | |
Burrows, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.6767; -86.5075
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 215 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Condado de Carroll, Delphi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Burrows, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo Burrows.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Burrows provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Burrows
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:38 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:42 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:59 | 06/05/2026 09:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |