Tiempo Elwood a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Elwood 10 días.
Miércoles 6 de mayo
10 / 7°C
| 8.0 mm | 17 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 14:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 40.2770; -85.8419
altura sobre el nivel del mar: 264 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Elwood, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
7.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1008 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 37% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.6 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1009 hPa | 86 % | 4 °C | 100 % | 0% | 77% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 70 % | 5 °C | 100 % | 0% | 90% | 96% | 98% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1011 hPa | 75 % | 4 °C | 85 % | 0% | 61% | 60% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1012 hPa | 87 % | 4 °C | 98 % | 0% | 2% | 98% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 89 % | 4 °C | 99 % | 0% | 99% | 11% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.4 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1015 hPa | 55 % | 0 °C | 92 % | 0% | 89% | 70% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 48 % | -1 °C | 97 % | 0% | 25% | 97% | 0% | |
Elwood, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.2770; -85.8419
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 8 455
Altura sobre el nivel del mar: 264 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Condado de Madison, Anderson
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Elwood, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo Elwood.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Elwood provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Elwood
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:39 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:55 | 06/05/2026 09:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |