Tiempo La Paz Junction Hoy
| 28 °C | 29 °C | 16:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 18:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 22:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Predicción del tiempo La Paz Junction 17 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 3.0 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 41.4595; -86.2950
altura sobre el nivel del mar: 258 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Paz Junction, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
10:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 97 % | 16 °C | 81 % | 0% | 2% | 0% | 80% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 97 % | 16 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 16 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 16 °C | 89 % | 0% | 2% | 0% | 89% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 93 % | 17 °C | 52 % | 0% | 10% | 0% | 46% | |
| 09:00
15:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 87 % | 18 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 10:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 25 °C |
2.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 78 % | 18 °C | 99 % | 0% | 2% | 5% | 99% | |
| 11:00
17:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 90% | 7% | 100% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 92 % | 19 °C | 93 % | 0% | 29% | 34% | 90% | |
| 13:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 27 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 78 % | 19 °C | 60 % | 0% | 9% | 1% | 55% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 29 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1014 hPa | 62 % | 18 °C | 59 % | 0% | 18% | 13% | 46% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1013 hPa | 55 % | 18 °C | 43 % | 0% | 8% | 9% | 32% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1012 hPa | 52 % | 17 °C | 39 % | 0% | 4% | 9% | 31% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1012 hPa | 51 % | 17 °C | 78 % | 0% | 28% | 69% | 15% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1012 hPa | 51 % | 17 °C | 93 % | 0% | 26% | 93% | 0% | |
| 19:00
01:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 54 % | 17 °C | 27 % | 0% | 26% | 5% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 59 % | 17 °C | 17 % | 0% | 12% | 0% | 5% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1012 hPa | 65 % | 17 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1012 hPa | 68 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1012 hPa | 71 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1013 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1013 hPa | 69 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 70 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1013 hPa | 72 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1013 hPa | 73 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1013 hPa | 71 % | 14 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1013 hPa | 69 % | 14 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1013 hPa | 65 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1013 hPa | 62 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 25 °C |
1.8 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1014 hPa | 59 % | 15 °C | 100 % | 0% | 4% | 1% | 100% | |
| 11:00
17:00
| lluvia fuerte | 21 °C 23 °C |
1.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1016 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 46% | 72% | 100% | |
| 12:00
18:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
0.6 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1015 hPa | 90 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 21% | 99% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1013 hPa | 87 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 50% | 99% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1014 hPa | 76 % | 18 °C | 86 % | 0% | 2% | 0% | 85% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1013 hPa | 67 % | 19 °C | 52 % | 0% | 43% | 0% | 15% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1012 hPa | 59 % | 18 °C | 97 % | 0% | 82% | 3% | 85% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1012 hPa | 63 % | 19 °C | 100 % | 0% | 57% | 71% | 100% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1012 hPa | 70 % | 19 °C | 100 % | 0% | 4% | 69% | 100% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1012 hPa | 74 % | 20 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1012 hPa | 79 % | 19 °C | 98 % | 0% | 7% | 1% | 98% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1013 hPa | 84 % | 19 °C | 99 % | 0% | 14% | 0% | 99% | |
| 22:00
04:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 0% | 15% | 0% | 100% | |
| 23:00
05:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 24% | 0% | 100% | |
La Paz Junction, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.4595; -86.2950
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 258 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Condado de Marshall, Plymouth
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Paz Junction, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo La Paz Junction.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Paz Junction provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de La Paz Junction
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos La Paz Junction
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 22:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:31 | 17/05/2026 22:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |