Tiempo Newport fin-de-semana
Predicción del tiempo para Newport para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 39.8842; -87.4086
altura sobre el nivel del mar: 164 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Newport, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
20:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1015 hPa | 44 % | 3 °C | 90 % | 0% | 0% | 71% | 84% | |
| 15:00
21:00
| lluvia | 16 °C 13 °C |
0.3 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1014 hPa | 44 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 86% | 38% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1013 hPa | 47 % | 4 °C | 41 % | 0% | 0% | 16% | 29% | |
| 17:00
23:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1010 hPa | 44 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 4% | 5% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1010 hPa | 45 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 19:00
01:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1010 hPa | 51 % | 6 °C | 100 % | 0% | 15% | 35% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 57 % | 7 °C | 98 % | 0% | 26% | 51% | 96% | |
| 21:00
03:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 60 % | 7 °C | 82 % | 0% | 14% | 60% | 59% | |
| 22:00
04:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 63 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 23:00
05:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 7 °C | 22 % | 0% | 21% | 10% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 70 % | 8 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 74 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 93 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 88 % | 8 °C | 17 % | 0% | 0% | 1% | 15% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1007 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1007 hPa | 72 % | 10 °C | 18 % | 0% | 16% | 14% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 68 % | 11 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1005 hPa | 56 % | 13 °C | 41 % | 0% | 0% | 15% | 28% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 22 °C |
0.9 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1004 hPa | 52 % | 12 °C | 64 % | 0% | 0% | 48% | 34% | |
| 15:00
21:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
0.4 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1005 hPa | 67 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 59% | 100% | |
| 16:00
22:00
| lluvia ligera | 22 °C 22 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1004 hPa | 58 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 93% | 96% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1003 hPa | 65 % | 14 °C | 85 % | 0% | 13% | 44% | 71% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 21 °C 21 °C |
0.8 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1003 hPa | 64 % | 14 °C | 89 % | 0% | 10% | 57% | 78% | |
| 19:00
01:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
9.6 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1003 hPa | 72 % | 14 °C | 90 % | 0% | 9% | 28% | 87% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1003 hPa | 94 % | 14 °C | 89 % | 0% | 1% | 61% | 72% | |
| 21:00
03:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1003 hPa | 94 % | 14 °C | 95 % | 0% | 8% | 69% | 88% | |
| 22:00
04:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1004 hPa | 90 % | 13 °C | 96 % | 0% | 2% | 65% | 92% | |
| 23:00
05:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 31% | 100% | |
Newport, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.8842; -87.4086
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 489
Altura sobre el nivel del mar: 164 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Condado de Vermillion, Newport
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Newport, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo Newport.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.