Tiempo North Augusta Addition a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para North Augusta Addition 10 días.
Lunes 11 de mayo
14 / 10°C
| 10.8 mm | 13 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 06:33
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 39.9281; -86.2278
altura sobre el nivel del mar: 271 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo North Augusta Addition, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1024 hPa | 75 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
1.1 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1023 hPa | 70 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 89% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
3.1 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1021 hPa | 61 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
6.6 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1019 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
4.9 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1017 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 100% | |
North Augusta Addition, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.9281; -86.2278
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 271 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Condado de Hamilton, Noblesville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo North Augusta Addition, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo North Augusta Addition.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo North Augusta Addition provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos North Augusta Addition
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 03:34 | 11/05/2026 15:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |