Tiempo Onward pasado mañana
Predicción del tiempo Onward 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde lluvia. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 1.6 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 9 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 40.6948; -86.1950
altura sobre el nivel del mar: 238 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Onward, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 6 °C | 27 % | 0% | 16% | 14% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 72 % | 6 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 77 % | 6 °C | 15 % | 0% | 15% | 1% | 0% | |
| 03:00
09:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 78 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 82 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 89 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 9 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 74 % | 10 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 70 % | 11 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 12:00
18:00
| lluvia ligera | 19 °C 18 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1006 hPa | 62 % | 11 °C | 95 % | 0% | 68% | 0% | 85% | |
| 13:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 18 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1005 hPa | 60 % | 11 °C | 78 % | 0% | 28% | 18% | 66% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 20 °C 19 °C |
1.2 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1004 hPa | 54 % | 11 °C | 41 % | 0% | 15% | 28% | 4% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1002 hPa | 76 % | 13 °C | 64 % | 0% | 25% | 38% | 24% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1003 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 44% | 85% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
3.6 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1005 hPa | 89 % | 12 °C | 94 % | 0% | 84% | 27% | 39% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
6.8 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1007 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
5.1 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1009 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 89% | |
Onward, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.6948; -86.1950
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 99
Altura sobre el nivel del mar: 238 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Condado de Cass, Logansport
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Onward, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo Onward.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Onward provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Onward
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:39 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 14:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:08 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 22:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:11 | 04/05/2026 07:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |