Tiempo Curug, Banten Maňana
Predicción del tiempo Curug, Banten 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde lluvia ligera, por la noche al principio lluvia ligera, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 15.3 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 23 °C. La precipitación 1.7 mm.Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -6.2658; 106.5564
altura sobre el nivel del mar: 39 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Curug, Banten, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
10.1 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 85% | 82% | 99% | |
| 07:00
02:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
4.3 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
| 13:00
08:00
| lluvia ligera | 27 °C 33 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 7% | 100% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 3% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
1.7 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 11% | 3% | 100% | |
| 13:00
08:00
| lluvia fuerte | 30 °C 36 °C |
5.3 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 57% | 2% | 99% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 99 % | 0% | 7% | 10% | 99% | |
Curug, Banten, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -6.2658; 106.5564
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Población: 191 406
Altura sobre el nivel del mar: 39 m
La parte administrativa:
- Bantén, Serang, Banten
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Curug, Banten, Indonesia. Predicción del tiempo Curug, Banten.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Curug, Banten provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Curug, Banten
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 17:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:50 | 11:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 18:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 18:07 | 03/05/2026 06:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |