Tiempo Gadang semana
Predicción del tiempo para Gadang para esta semana y la próxima.
Domingo 17 de mayo
29 / 24°C
| 30.7 mm | 9 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 22:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 17:30
POR HORAS
puesta del sol 17:30
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -2.5833; 111.5167
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gadang, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
23:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 0% | 3% | 32% | 98% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 6% | 41% | 99% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 97% | 64% | 98% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 84 % | 0% | 44% | 10% | 68% | |
| 08:00
03:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 83 % | 23 °C | 99 % | 0% | 93% | 70% | 71% | |
| 09:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 81 % | 24 °C | 80 % | 0% | 43% | 6% | 63% | |
| 10:00
05:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
10.4 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 78 % | 24 °C | 98 % | 0% | 53% | 95% | 53% | |
| 11:00
06:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
4.3 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 25 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 98% | |
| 12:00
07:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
2.6 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 99 % | 0% | 46% | 66% | 94% | |
| 13:00
08:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
5.3 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 93 % | 25 °C | 96 % | 0% | 18% | 12% | 94% | |
| 14:00
09:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
3.3 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 93 % | 24 °C | 99 % | 0% | 59% | 32% | 97% | |
| 15:00
10:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
1.6 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1007 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 58% | 14% | 100% | |
| 16:00
11:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.9 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 96 % | 24 °C | 99 % | 0% | 15% | 1% | 98% | |
| 17:00
12:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 25% | 100% | |
| 18:00
13:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.7 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 96% | 100% | |
| 19:00
14:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 99% | 100% | |
| 20:00
15:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 16% | 100% | |
| 21:00
16:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 22:00
17:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 24% | 100% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 01:00
20:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 23% | 99% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1008 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 0% | 2% | 0% | 99% | |
| 03:00
22:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1008 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 64% | 63% | 18% | 99% | |
| 04:00
23:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 0% | 10% | 28% | 99% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 93% | 99% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 97 % | 0% | 21% | 55% | 90% | |
| 07:00
02:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 87 % | 0% | 38% | 1% | 82% | |
| 08:00
03:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 10% | |
| 09:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 47 % | 0% | 35% | 1% | 18% | |
| 10:00
05:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 35 % | 0% | 26% | 2% | 10% | |
| 11:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 36 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 27 % | 0% | 18% | 9% | 3% | |
| 12:00
07:00
| lluvia fuerte | 31 °C 36 °C |
5.2 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1008 hPa | 68 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 63% | 12% | |
| 13:00
08:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
3.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 91 % | 25 °C | 87 % | 0% | 7% | 28% | 83% | |
| 14:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 33 °C |
4.7 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 90 % | 25 °C | 85 % | 0% | 46% | 37% | 60% | |
| 15:00
10:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
2.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1006 hPa | 96 % | 25 °C | 96 % | 7% | 60% | 37% | 89% | |
| 16:00
11:00
| lluvia fuerte | 25 °C 30 °C |
1.7 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 95 % | 24 °C | 97 % | 0% | 53% | 49% | 89% | |
| 17:00
12:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1007 hPa | 97 % | 24 °C | 93 % | 0% | 2% | 14% | 92% | |
| 18:00
13:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 96 % | 0% | 6% | 26% | 93% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 98 % | 0% | 5% | 29% | 97% | |
| 20:00
15:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 99 % | 0% | 1% | 47% | 99% | |
| 21:00
16:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 97 % | 0% | 2% | 44% | 96% | |
| 22:00
17:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 18% | 97% | |
| 23:00
18:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 83% | 99% | |
Gadang, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -2.5833; 111.5167
Zona del tiempo: Asia / Pontianak
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 19 m
La parte administrativa:
- Provinsi Kalimantan Tengah, Palangkaraya
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gadang, Indonesia. Predicción del tiempo Gadang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gadang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gadang
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 17:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:30 | 12:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 18:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:36 | 17/05/2026 17:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |