Tiempo Gadang a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gadang 10 días.
Miércoles 20 de mayo
32 / 24°C
| 4.4 mm | 5 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 19:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 17:30
POR HORAS
puesta del sol 17:30
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -2.5833; 111.5167
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gadang, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 99 % | 24 °C | 83 % | 0% | 13% | 0% | 81% | |
| 07:00
02:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 38 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 65 % | 24 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 19:00
14:00
| lluvia | 27 °C 34 °C |
2.9 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1007 hPa | 92 % | 25 °C | 94 % | 0% | 13% | 12% | 93% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| lluvia ligera | 24 °C 30 °C |
0.7 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1009 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 79% | 71% | 95% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 71 % | 0% | 64% | 3% | 13% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
31 °C 37 °C |
6.7 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 67 % | 24 °C | 22 % | 0% | 18% | 7% | 0% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 80 % | 0% | 3% | 18% | 75% | |
Gadang, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -2.5833; 111.5167
Zona del tiempo: Asia / Pontianak
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 19 m
La parte administrativa:
- Provinsi Kalimantan Tengah, Palangkaraya
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gadang, Indonesia. Predicción del tiempo Gadang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gadang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gadang
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 17:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:30 | 12:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 18:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:55 | 20/05/2026 21:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |