Tiempo Gunung Gombak a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gunung Gombak 10 días.
Domingo 3 de mayo
30 / 24°C
| 4.4 mm | 8 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 17:32
POR HORAS
puesta del sol 17:32
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -6.9660; 109.9572
altura sobre el nivel del mar: 332 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gunung Gombak, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 50 % | 3% | 23% | 10% | 34% | |
| 01:00
20:00
| niebla | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 90 % | 23 °C | 75 % | 34% | 36% | 10% | 67% | |
| 02:00
21:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 92 % | 23 °C | 89 % | 34% | 36% | 6% | 80% | |
| 03:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 90 % | 22 °C | 66 % | 0% | 13% | 0% | 60% | |
| 04:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 22 °C | 80 % | 0% | 37% | 25% | 71% | |
| 05:00
00:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 90 % | 22 °C | 79 % | 1% | 3% | 1% | 78% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 91 % | 22 °C | 82 % | 2% | 14% | 0% | 80% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 89 % | 23 °C | 92 % | 0% | 8% | 3% | 92% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 82 % | 23 °C | 53 % | 0% | 4% | 6% | 48% | |
| 09:00
04:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 77 % | 23 °C | 38 % | 0% | 2% | 0% | 35% | |
| 10:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 72 % | 23 °C | 63 % | 0% | 3% | 1% | 60% | |
| 11:00
06:00
| lluvia | 30 °C 35 °C |
0.4 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1010 hPa | 73 % | 24 °C | 86 % | 0% | 16% | 7% | 82% | |
| 12:00
07:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 4% | 100% | |
| 13:00
08:00
| lluvia ligera | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1008 hPa | 73 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 16% | 100% | |
| 14:00
09:00
| lluvia ligera | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1008 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 77% | 13% | 100% | |
| 15:00
10:00
| lluvia | 29 °C 34 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1007 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 75% | 6% | 100% | |
| 16:00
11:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 75% | 10% | 100% | |
| 17:00
12:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.9 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1008 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 24% | 12% | 100% | |
| 18:00
13:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.5 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 63% | 18% | 100% | |
| 19:00
14:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
0.6 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 4% | 100% | |
| 20:00
15:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 4% | 100% | |
| 21:00
16:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 11% | 7% | 100% | |
| 22:00
17:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 10% | 100% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1011 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 8% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 13% | 5% | 99% | |
| 01:00
20:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 90 % | 23 °C | 99 % | 0% | 14% | 7% | 99% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 23 °C | 97 % | 0% | 5% | 7% | 97% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 23 °C | 98 % | 2% | 2% | 6% | 98% | |
| 04:00
23:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 2% | 21% | 15% | 100% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 1% | 20% | 5% | 100% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 3% | 100% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 5% | 3% | 100% | |
| 09:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 84 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 10:00
05:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 76 % | 24 °C | 93 % | 0% | 12% | 10% | 91% | |
| 11:00
06:00
| lluvia ligera | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1011 hPa | 72 % | 24 °C | 96 % | 0% | 13% | 2% | 95% | |
| 12:00
07:00
| lluvia ligera | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1009 hPa | 74 % | 24 °C | 96 % | 0% | 16% | 10% | 96% | |
| 13:00
08:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1008 hPa | 73 % | 24 °C | 94 % | 0% | 18% | 10% | 93% | |
| 14:00
09:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1007 hPa | 73 % | 24 °C | 99 % | 0% | 9% | 13% | 99% | |
| 15:00
10:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1006 hPa | 75 % | 24 °C | 96 % | 0% | 9% | 5% | 95% | |
| 16:00
11:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1007 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 7% | 100% | |
| 17:00
12:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 10% | 100% | |
| 18:00
13:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 2% | 100% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 20:00
15:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 1% | 100% | |
| 21:00
16:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 13% | 100% | |
| 22:00
17:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 49% | 24% | 100% | |
| 23:00
18:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 89% | 60% | 100% | |
Gunung Gombak, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -6.9660; 109.9572
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 332 m
La parte administrativa:
- Provinsi Jawa Tengah, Semarang, Central Java
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gunung Gombak, Indonesia. Predicción del tiempo Gunung Gombak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gunung Gombak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gunung Gombak
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 17:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 11:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 17:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 18:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 17:52 | 03/05/2026 06:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |