Tiempo Igir Moyanan Maňana
Predicción del tiempo Igir Moyanan 3 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 11.8 mm. Por la noche la temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -7.0953; 109.6089
altura sobre el nivel del mar: 703 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Igir Moyanan, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1011 hPa | 84 % | 19 °C | 99 % | 0% | 20% | 10% | 99% | |
| 01:00
20:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 100% | |
| 02:00
21:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 7% | 100% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 93 % | 19 °C | 98 % | 0% | 3% | 3% | 98% | |
| 04:00
23:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1009 hPa | 90 % | 19 °C | 97 % | 0% | 7% | 1% | 96% | |
| 05:00
00:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 5% | 2% | 100% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1010 hPa | 88 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 1% | 100% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 89 % | 20 °C | 98 % | 0% | 5% | 2% | 98% | |
| 08:00
03:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 21 °C | 96 % | 0% | 9% | 0% | 96% | |
| 09:00
04:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1012 hPa | 84 % | 21 °C | 96 % | 0% | 20% | 3% | 96% | |
| 10:00
05:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1012 hPa | 76 % | 21 °C | 90 % | 0% | 61% | 14% | 65% | |
| 11:00
06:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 29 °C |
0.7 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 80 % | 21 °C | 56 % | 0% | 18% | 29% | 25% | |
| 12:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 82 % | 21 °C | 70 % | 0% | 55% | 25% | 35% | |
| 13:00
08:00
| lluvia fuerte | 26 °C 30 °C |
10.3 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 77 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 88% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 20 °C | 90 % | 0% | 18% | 10% | 89% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1011 hPa | 92 % | 19 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 07:00
02:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
3.8 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
08:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
13.9 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 87 % | 21 °C | 100 % | 0% | 47% | 16% | 100% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1011 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 4% | 100% | |
Igir Moyanan, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -7.0953; 109.6089
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 703 m
La parte administrativa:
- Provinsi Jawa Tengah, Semarang, Central Java
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Igir Moyanan, Indonesia. Predicción del tiempo Igir Moyanan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Igir Moyanan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Igir Moyanan
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 17:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:38 | 11:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 17:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 18:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 18:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 17:53 | 03/05/2026 06:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |