Tiempo Jampanghambulu fin-de-semana
Predicción del tiempo para Jampanghambulu para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
27 / 25°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 19:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 23:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 17:46
POR HORAS
puesta del sol 17:46
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -6.4861; 106.7308
altura sobre el nivel del mar: 128 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jampanghambulu, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 16:00
11:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1007 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 62% | 36% | 100% | |
| 17:00
12:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1007 hPa | 83 % | 23 °C | 93 % | 0% | 5% | 8% | 93% | |
| 18:00
13:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1007 hPa | 89 % | 24 °C | 71 % | 0% | 0% | 2% | 70% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 90 % | 24 °C | 94 % | 0% | 3% | 2% | 93% | |
| 20:00
15:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 9% | 7% | 100% | |
| 21:00
16:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 7% | 100% | |
| 22:00
17:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 5% | 4% | 100% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 98 % | 0% | 1% | 1% | 98% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 96 % | 0% | 2% | 1% | 96% | |
| 01:00
20:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 04:00
23:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 22 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 05:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 22 °C | 20 % | 0% | 1% | 2% | 17% | |
| 06:00
01:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 22 °C | 8 % | 0% | 4% | 0% | 3% | |
| 07:00
02:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
03:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 82 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
04:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 75 % | 23 °C | 20 % | 0% | 18% | 1% | 0% | |
| 10:00
05:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1010 hPa | 71 % | 23 °C | 39 % | 0% | 28% | 10% | 5% | |
| 11:00
06:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 71 % | 24 °C | 25 % | 0% | 9% | 13% | 4% | |
| 12:00
07:00
| lluvia fuerte | 31 °C 37 °C |
2.5 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 68 % | 24 °C | 96 % | 0% | 92% | 3% | 43% | |
| 13:00
08:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.8 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1009 hPa | 79 % | 23 °C | 100 % | 0% | 55% | 47% | 100% | |
| 14:00
09:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1008 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 20% | 42% | 100% | |
| 15:00
10:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.4 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 75% | 8% | 100% | |
| 16:00
11:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
2.8 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 60% | 32% | 100% | |
| 17:00
12:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 18:00
13:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 6% | 100% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 8% | 4% | 100% | |
| 20:00
15:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1010 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 4% | 100% | |
| 21:00
16:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1011 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 2% | 100% | |
| 22:00
17:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 1% | 100% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Jampanghambulu, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -6.4861; 106.7308
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jampanghambulu, Indonesia. Predicción del tiempo Jampanghambulu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jampanghambulu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jampanghambulu
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 17:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:50 | 11:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 18:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 18:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 18:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 17:22 | 02/05/2026 06:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |