Tiempo Mboro Lor semana
Predicción del tiempo para Mboro Lor para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
26 / 21°C
| 10.3 mm | 7 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 01:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 19:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 17:20
POR HORAS
puesta del sol 17:20
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -7.8081; 111.9732
altura sobre el nivel del mar: 99 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mboro Lor, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.8 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1012 hPa | 91 % | 19 °C | 98 % | 0% | 60% | 18% | 94% | |
| 07:00
02:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 92 % | 0% | 18% | 3% | 89% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
26 °C 31 °C |
7.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1010 hPa | 82 % | 22 °C | 53 % | 0% | 24% | 28% | 25% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 54 % | 0% | 51% | 3% | 3% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 44 % | 0% | 38% | 1% | 9% | |
| 07:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.3 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 35 % | 0% | 17% | 0% | 21% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
1.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 71 % | 20 °C | 70 % | 0% | 2% | 14% | 65% | |
| 19:00
14:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 26 °C |
2.7 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 73 % | 0% | 56% | 12% | 33% | |
Mboro Lor, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -7.8081; 111.9732
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mboro Lor, Indonesia. Predicción del tiempo Mboro Lor.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mboro Lor provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mboro Lor
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 17:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:28 | 11:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 17:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 18:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 18:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:54 | 22/05/2026 22:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |