Tiempo Pasirmangka Kaler semana
Predicción del tiempo para Pasirmangka Kaler para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
31 / 24°C
| 21.8 mm | 4 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 17:45
POR HORAS
puesta del sol 17:45
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -6.2300; 106.4742
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pasirmangka Kaler, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| lluvia fuerte | 24 °C 30 °C |
16.8 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 98 % | 0% | 8% | 4% | 98% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 47 % | 0% | 32% | 0% | 21% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 37 °C |
4.8 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1008 hPa | 70 % | 25 °C | 64 % | 0% | 11% | 0% | 59% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1009 hPa | 94 % | 25 °C | 45 % | 0% | 10% | 0% | 39% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 39 % | 0% | 7% | 0% | 33% | |
| 07:00
02:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 93 % | 0% | 77% | 0% | 68% | |
| 13:00
08:00
| lluvia | 31 °C 37 °C |
2.3 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 70 % | 25 °C | 98 % | 0% | 32% | 0% | 96% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 2% | 100% | |
Pasirmangka Kaler, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -6.2300; 106.4742
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pasirmangka Kaler, Indonesia. Predicción del tiempo Pasirmangka Kaler.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pasirmangka Kaler provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pasirmangka Kaler
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 17:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:50 | 11:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 18:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 18:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 18:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:22 | 21/05/2026 22:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |