Tiempo Situ Jati pasado mañana
Predicción del tiempo Situ Jati 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde nublado. La temperatura máxima de 31 °C. La precipitación 9.9 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 23 °C. La precipitación 10.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -6.4361; 106.7333
altura sobre el nivel del mar: 110 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Situ Jati, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 97 % | 0% | 71% | 45% | 88% | |
| 01:00
20:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 64 % | 0% | 20% | 25% | 40% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 98 % | 22 °C | 43 % | 0% | 6% | 9% | 34% | |
| 03:00
22:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1007 hPa | 97 % | 22 °C | 50 % | 0% | 3% | 3% | 46% | |
| 04:00
23:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1007 hPa | 98 % | 22 °C | 75 % | 0% | 10% | 0% | 72% | |
| 05:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 98 % | 22 °C | 21 % | 0% | 4% | 0% | 17% | |
| 06:00
01:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 98 % | 22 °C | 32 % | 23% | 30% | 0% | 1% | |
| 07:00
02:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 15 % | 2% | 14% | 0% | 0% | |
| 08:00
03:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
04:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
05:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 10 % | 0% | 7% | 0% | 3% | |
| 11:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 71 % | 23 °C | 33 % | 0% | 18% | 1% | 18% | |
| 12:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1007 hPa | 68 % | 23 °C | 58 % | 0% | 20% | 4% | 45% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
31 °C 36 °C |
9.5 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 66 % | 23 °C | 89 % | 0% | 17% | 6% | 85% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1008 hPa | 98 % | 23 °C | 51 % | 0% | 4% | 2% | 48% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
10.4 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 96 % | 0% | 14% | 7% | 96% | |
| 07:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 22 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 13:00
08:00
| lluvia | 30 °C 35 °C |
2.6 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 69 % | 24 °C | 93 % | 0% | 10% | 0% | 93% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1009 hPa | 93 % | 24 °C | 65 % | 0% | 0% | 1% | 64% | |
Situ Jati, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -6.4361; 106.7333
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Situ Jati, Indonesia. Predicción del tiempo Situ Jati.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Situ Jati provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Situ Jati
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 17:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 11:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 18:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 18:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:23 | 20/05/2026 21:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |