Tiempo Sumberbentis a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sumberbentis 10 días.
Domingo 24 de mayo
25 / 21°C
| 5.8 mm | 2 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 01:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 19:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 17:20
POR HORAS
puesta del sol 17:20
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -7.7944; 111.9588
altura sobre el nivel del mar: 144 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sumberbentis, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1011 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 12% | 4% | 100% | |
| 07:00
02:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 90 % | 0% | 15% | 0% | 89% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 29 °C |
4.9 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1010 hPa | 80 % | 21 °C | 66 % | 0% | 21% | 21% | 46% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 93 % | 0% | 70% | 7% | 76% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1011 hPa | 85 % | 18 °C | 7 % | 0% | 2% | 3% | 2% | |
| 07:00
02:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 24 °C |
1.6 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 92 % | 19 °C | 81 % | 0% | 39% | 25% | 62% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 29 °C |
3.5 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 78 % | 20 °C | 56 % | 0% | 28% | 32% | 11% | |
| 19:00
14:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
3.3 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1011 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 70% | |
Sumberbentis, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -7.7944; 111.9588
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sumberbentis, Indonesia. Predicción del tiempo Sumberbentis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sumberbentis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sumberbentis
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 17:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:28 | 11:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 17:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 18:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 18:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:40 | 23/05/2026 23:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |