Tiempo Sungaikerbau semana
Predicción del tiempo para Sungaikerbau para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
31 / 24°C
| 7.6 mm | 5 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -0.5279; 117.1608
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sungaikerbau, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
1.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 0% | 60% | 43% | 97% | |
| 01:00
19:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 97 % | 0% | 51% | 43% | 93% | |
| 02:00
20:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 97 % | 2% | 37% | 14% | 95% | |
| 08:00
02:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 66% | 2% | 100% | |
| 14:00
08:00
| lluvia fuerte | 31 °C 37 °C |
5.5 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 97% | 11% | 82% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 89 % | 0% | 6% | 12% | 87% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 33% | 0% | 100% | |
| 08:00
02:00
| lluvia ligera | 26 °C 32 °C |
0.9 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 92% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 37 °C |
1.7 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1006 hPa | 71 % | 24 °C | 48 % | 0% | 39% | 13% | 4% | |
| 20:00
14:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
6.9 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 24 °C | 90 % | 0% | 5% | 3% | 89% | |
Sungaikerbau, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -0.5279; 117.1608
Zona del tiempo: Asia / Makassar
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sungaikerbau, Indonesia. Predicción del tiempo Sungaikerbau.
Sungaikerbau - el tiempo en la zona - más ciudades
Sungaikerbau - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sungaikerbau provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sungaikerbau
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 12:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:12 | 05/05/2026 08:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |