Tiempo Sweta Indah semana
Predicción del tiempo para Sweta Indah para esta semana y la próxima.
Viernes 8 de mayo
31 / 23°C
| 1.1 mm | 5 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 18:04
POR HORAS
puesta del sol 18:04
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -8.6021; 116.1441
altura sobre el nivel del mar: 31 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sweta Indah, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 93 % | 21 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 31 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 81 % | 22 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 36 °C |
0.6 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1008 hPa | 64 % | 23 °C | 39 % | 0% | 25% | 27% | 0% | |
| 20:00
14:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1010 hPa | 84 % | 23 °C | 7 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 92 % | 21 °C | 6 % | 0% | 2% | 5% | 0% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
1.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 34 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1008 hPa | 65 % | 22 °C | 60 % | 0% | 28% | 46% | 0% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1011 hPa | 76 % | 21 °C | 100 % | 0% | 5% | 7% | 100% | |
Sweta Indah, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -8.6021; 116.1441
Zona del tiempo: Asia / Makassar
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sweta Indah, Indonesia. Predicción del tiempo Sweta Indah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sweta Indah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sweta Indah
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 18:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 11:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:06 | 19:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:33 | 08/05/2026 11:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |