Tiempo Tegalrejo, Daerah Istimewa Yogyakarta fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tegalrejo, Daerah Istimewa Yogyakarta para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde lluvia.
Viernes 22 de mayo
30 / 23°C
| 2.6 mm | 6 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 17:27
POR HORAS
puesta del sol 17:27
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -7.7850; 110.3586
altura sobre el nivel del mar: 122 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tegalrejo, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 24 % | 0% | 7% | 1% | 17% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 43 % | 0% | 18% | 7% | 26% | |
| 13:00
08:00
| lluvia | 30 °C 36 °C |
2.3 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 97 % | 0% | 66% | 7% | 91% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 77 % | 0% | 11% | 1% | 74% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 43 % | 0% | 21% | 0% | 28% | |
| 07:00
02:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.7 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 98 % | 0% | 20% | 0% | 98% | |
| 13:00
08:00
| lluvia | 30 °C 36 °C |
3.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 92 % | 0% | 12% | 37% | 86% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 50 % | 0% | 28% | 7% | 25% | |
Tegalrejo, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -7.7850; 110.3586
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 122 m
La parte administrativa:
- Daerah Istimewa Yogyakarta, Yogyakarta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tegalrejo, Daerah Istimewa Yogyakarta, Indonesia. Predicción del tiempo Tegalrejo, Daerah Istimewa Yogyakarta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tegalrejo, Daerah Istimewa Yogyakarta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tegalrejo, Daerah Istimewa Yogyakarta
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 17:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:35 | 11:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 17:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 18:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:00 | 22/05/2026 23:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |