Tiempo Wilisindah Dua fin-de-semana
Predicción del tiempo para Wilisindah Dua para este fin de semana o el próximo.
Sábado 23 de mayo
26 / 21°C
| 4.4 mm | 6 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 01:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 19:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 17:20
POR HORAS
puesta del sol 17:20
Mapa interactivo del tiempo Indonesia
GPS: -7.8181; 111.9836
altura sobre el nivel del mar: 77 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wilisindah Dua, Indonesia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 44 % | 0% | 38% | 1% | 9% | |
| 07:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.3 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 35 % | 0% | 17% | 0% | 21% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
1.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 71 % | 20 °C | 70 % | 0% | 2% | 14% | 65% | |
| 19:00
14:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 26 °C |
2.7 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 73 % | 0% | 56% | 12% | 33% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
20:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1011 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 12% | 4% | 100% | |
| 07:00
02:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 90 % | 0% | 15% | 0% | 89% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 29 °C |
4.9 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1010 hPa | 80 % | 21 °C | 66 % | 0% | 21% | 21% | 46% | |
| 19:00
14:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 93 % | 0% | 70% | 7% | 76% | |
Wilisindah Dua, Indonesia - información
Estado: IndonesiaLas coordenadas GPS: -7.8181; 111.9836
Zona del tiempo: Asia / Jakarta
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wilisindah Dua, Indonesia. Predicción del tiempo Wilisindah Dua.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wilisindah Dua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wilisindah Dua
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 17:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:28 | 11:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 17:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 18:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 18:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:54 | 22/05/2026 22:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |