Tiempo Ābyek Darreh Maňana
| 18 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Predicción del tiempo Ābyek Darreh 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Irán
GPS: 36.0918; 50.5689
altura sobre el nivel del mar: 1575 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ābyek Darreh, Irán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
23:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 64 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
00:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 65 % | 1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:30
01:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 67 % | 1 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 03:30
02:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 68 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:30
03:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 68 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 05:30
04:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 67 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:30
05:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 65 % | 2 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 07:30
06:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 64 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:30
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 44 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:30
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 38 % | 3 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 10:30
09:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
10:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 38 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 2% | |
| 12:30
11:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 38 % | 4 °C | 26 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 13:30
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 37 % | 4 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 14:30
13:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 36 % | 4 °C | 39 % | 0% | 0% | 19% | 25% | |
| 15:30
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 36 % | 4 °C | 32 % | 0% | 0% | 16% | 18% | |
| 16:30
15:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 37 % | 4 °C | 42 % | 0% | 0% | 13% | 34% | |
| 17:30
16:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 45 % | 5 °C | 51 % | 0% | 0% | 21% | 38% | |
| 18:30
17:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 60 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 23% | 4% | |
| 19:30
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 63 % | 6 °C | 13 % | 0% | 0% | 12% | 1% | |
| 20:30
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 66 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 21:30
20:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 64 % | 5 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 22:30
21:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 62 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 23:30
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 60 % | 3 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
23:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 61 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 01:30
00:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 62 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:30
01:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1012 hPa | 62 % | 3 °C | 94 % | 0% | 0% | 14% | 94% | |
| 03:30
02:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 62 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 77% | 95% | |
| 04:30
03:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 62 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 99% | |
| 05:30
04:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 62 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 06:30
05:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 61 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 94% | 93% | |
| 07:30
06:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 57 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 96% | |
| 08:30
07:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 49 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 09:30
08:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 42 % | 5 °C | 31 % | 0% | 0% | 30% | 11% | |
| 15:30
14:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 43 % | 7 °C | 58 % | 0% | 0% | 43% | 27% | |
| 21:30
20:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 63 % | 6 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
Ābyek Darreh, Irán - información
Estado: IránLas coordenadas GPS: 36.0918; 50.5689
Zona del tiempo: Asia / Tehran
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ābyek Darreh, Irán. Predicción del tiempo Ābyek Darreh.
Ābyek Darreh - el tiempo en la zona - más ciudades
Ābyek Darreh - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ābyek Darreh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ābyek Darreh
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 20:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:55 | 03/05/2026 05:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |