Tiempo Aznā fin-de-semana
Predicción del tiempo para Aznā para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
14 / 3°C
| 1.1 mm | 14 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 17:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 22:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Mapa interactivo del tiempo Irán
GPS: 33.6095; 48.9307
altura sobre el nivel del mar: 1494 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aznā, Irán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:30
03:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 67 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
04:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 67 % | -2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:30
05:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 68 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
06:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 56 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 44 % | -1 °C | 19 % | 0% | 0% | 14% | 6% | |
| 09:30
08:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 33 % | -3 °C | 46 % | 0% | 0% | 5% | 44% | |
| 10:30
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 11 °C |
1.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 28 % | -4 °C | 85 % | 0% | 0% | 56% | 68% | |
| 11:30
10:00
| lluvia ligera | 12 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 45 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 27% | 91% | |
| 12:30
11:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 57 % | 2 °C | 69 % | 0% | 0% | 20% | 62% | |
| 13:30
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1015 hPa | 45 % | 1 °C | 33 % | 0% | 0% | 13% | 23% | |
| 14:30
13:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1014 hPa | 44 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:30
14:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1014 hPa | 44 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 16:30
15:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 45 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 5% | |
| 17:30
16:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 47 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 18:30
17:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 64 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
18:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 70 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
19:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 75 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:30
20:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 74 % | 2 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 22:30
21:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 69 % | 1 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 23:30
22:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 65 % | 1 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
23:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:30
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 62 % | 0 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 02:30
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1015 hPa | 63 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 03:30
02:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1015 hPa | 63 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
03:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1016 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
04:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1016 hPa | 63 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
05:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1017 hPa | 64 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
06:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 52 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
07:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 48 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 44 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
09:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 37 % | 1 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 11:30
10:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 32 % | 0 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 12:30
11:00
| parcialmente despejado |
17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 32 % | 0 °C | 24 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 13:30
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 32 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 14:30
13:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 33 % | 1 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 15:30
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 35 % | 1 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 16:30
15:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1013 hPa | 36 % | 1 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 17:30
16:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 38 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:30
17:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 49 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
18:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 52 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
19:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
20:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 59 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
21:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 59 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
22:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Aznā, Irán - información
Estado: IránLas coordenadas GPS: 33.6095; 48.9307
Zona del tiempo: Asia / Tehran
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1:30 hora
Población: 47 482
Altura sobre el nivel del mar: 1494 m
La parte administrativa:
- Lorestán, Khorram Abad
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aznā, Irán. Predicción del tiempo Aznā.
Aznā - el tiempo en la zona - más ciudades
Aznā - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aznā provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aznā
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 20:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:55 | 02/05/2026 05:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |