Tiempo Kahriz, Kermanshah fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kahriz, Kermanshah para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
20 / 13°C
| 0.4 mm | 10 km/h |
| 20 °C | 19 °C | 16:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 18:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 22:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo Irán
GPS: 34.3838; 47.0553
altura sobre el nivel del mar: 1302 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kahriz, Kermanshah, Irán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:30
05:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 67 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 97% | |
| 07:30
06:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 68 % | 7 °C | 71 % | 0% | 0% | 64% | 28% | |
| 08:30
07:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 69 % | 7 °C | 78 % | 0% | 0% | 17% | 75% | |
| 09:30
08:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 47 % | 4 °C | 3 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 10:30
09:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 41 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
10:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 42 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 43 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 13:30
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 44 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 14:30
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 45 % | 8 °C | 21 % | 0% | 9% | 21% | 0% | |
| 15:30
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 44 % | 8 °C | 28 % | 0% | 10% | 25% | 0% | |
| 16:30
15:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 46 % | 8 °C | 23 % | 0% | 5% | 17% | 4% | |
| 17:30
16:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 48 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:30
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 70 % | 9 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 20:30
19:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 69 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 21:30
20:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 70 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 22:30
21:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 70 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 23:30
22:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 67 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
23:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 63 % | 7 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 01:30
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 61 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:30
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 62 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 03:30
02:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 62 % | 6 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 04:30
03:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 63 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
04:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 64 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
05:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
06:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 59 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 08:30
07:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 58 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:30
08:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 53 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
09:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 43 % | 8 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 11:30
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 41 % | 8 °C | 36 % | 0% | 1% | 35% | 0% | |
| 12:30
11:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 34 % | 7 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 13:30
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 32 % | 6 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 14:30
13:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 34 % | 7 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 15:30
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 34 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 16:30
15:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1011 hPa | 32 % | 6 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 17:30
16:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 38 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:30
17:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
18:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
19:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
20:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 55 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
21:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 56 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:30
22:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 55 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Kahriz, Kermanshah, Irán - información
Estado: IránLas coordenadas GPS: 34.3838; 47.0553
Zona del tiempo: Asia / Tehran
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1:30 hora
Población: 766 706
Altura sobre el nivel del mar: 1302 m
La parte administrativa:
- Ostān-e Kermānshāh, Kermanshah
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kahriz, Kermanshah, Irán. Predicción del tiempo Kahriz, Kermanshah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kahriz, Kermanshah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kahriz, Kermanshah
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 20:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:05 | 02/05/2026 05:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |