Tiempo Kīānpārs a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kīānpārs 10 días.
Jueves 7 de mayo
37 / 21°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 26 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 37 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Mapa interactivo del tiempo Irán
GPS: 31.3459; 48.6805
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kīānpārs, Irán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1010 hPa | 13 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
08:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 12 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
14:00
| nublado | 37 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 5 % | -8 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 21:30
20:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 10 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 26 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
08:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1012 hPa | 19 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
14:00
| encapotado | 36 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 4 % | -9 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 21:30
20:00
| encapotado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 11 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Kīānpārs, Irán - información
Estado: IránLas coordenadas GPS: 31.3459; 48.6805
Zona del tiempo: Asia / Tehran
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kīānpārs, Irán. Predicción del tiempo Kīānpārs.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kīānpārs provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kīānpārs
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 20:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:23 | 07/05/2026 09:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |