Tiempo Kūh-e Kīneh Downū Hoy
Predicción del tiempo Kūh-e Kīneh Downū 2 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 34 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 25 °C.Mapa interactivo del tiempo Irán
GPS: 27.2275; 53.9952
altura sobre el nivel del mar: 948 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kūh-e Kīneh Downū, Irán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1008 hPa | 18 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
08:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 11 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
14:00
| despejado | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1007 hPa | 7 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
20:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 17 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1008 hPa | 24 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
08:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 13 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
14:00
| despejado | 35 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1006 hPa | 6 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
20:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 19 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kūh-e Kīneh Downū, Irán - información
Estado: IránLas coordenadas GPS: 27.2275; 53.9952
Zona del tiempo: Asia / Tehran
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kūh-e Kīneh Downū, Irán. Predicción del tiempo Kūh-e Kīneh Downū.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kūh-e Kīneh Downū provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Kūh-e Kīneh Downū
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Kūh-e Kīneh Downū
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:51 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:21 | 02/05/2026 05:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |