Tiempo Kūh-e Sangī semana
Predicción del tiempo para Kūh-e Sangī para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
32 / 18°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 04:34
puesta del sol 18:22
POR HORAS
puesta del sol 18:22
Mapa interactivo del tiempo Irán
GPS: 36.2799; 59.5590
altura sobre el nivel del mar: 1051 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kūh-e Sangī, Irán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 55 % | 5 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 09:30
08:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 29 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:30
14:00
| parcialmente despejado |
32 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1007 hPa | 16 % | 3 °C | 26 % | 0% | 0% | 7% | 20% | |
| 21:30
20:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1010 hPa | 38 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 43 % | 5 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 09:30
08:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1010 hPa | 18 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 15:30
14:00
| parcialmente despejado |
35 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 10 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 8% | 17% | |
| 21:30
20:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1009 hPa | 27 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
Kūh-e Sangī, Irán - información
Estado: IránLas coordenadas GPS: 36.2799; 59.5590
Zona del tiempo: Asia / Tehran
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kūh-e Sangī, Irán. Predicción del tiempo Kūh-e Sangī.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kūh-e Sangī provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kūh-e Sangī
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:34 | 18:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:28 | 13:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:33 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:57 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:15 | 05/05/2026 06:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |