Tiempo Maḩmūdābād Hoy
| 14 °C | 12 °C | 16:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 18:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 22:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 19:01
POR HORAS
puesta del sol 19:01
Predicción del tiempo Maḩmūdābād 2 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía lluvia, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 1.4 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Irán
GPS: 34.0796; 48.4294
altura sobre el nivel del mar: 1730 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Maḩmūdābād, Irán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
23:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 62 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:30
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 60 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 03:30
02:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
03:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
04:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 60 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
05:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 58 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 07:30
06:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 45 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 60% | 20% | |
| 08:30
07:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 39 % | 0 °C | 85 % | 0% | 2% | 56% | 72% | |
| 09:30
08:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1016 hPa | 45 % | 2 °C | 57 % | 0% | 22% | 53% | 12% | |
| 10:30
09:00
| lluvia | 15 °C 13 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1016 hPa | 44 % | 3 °C | 100 % | 0% | 2% | 60% | 100% | |
| 11:30
10:00
| lluvia | 16 °C 14 °C |
0.8 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1017 hPa | 45 % | 3 °C | 100 % | 0% | 13% | 98% | 100% | |
| 12:30
11:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 10% | 96% | 100% | |
| 13:30
12:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 48 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 14:30
13:00
| lluvia ligera | 15 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 46 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 73% | 100% | |
| 15:30
14:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1017 hPa | 49 % | 4 °C | 100 % | 0% | 9% | 94% | 99% | |
| 16:30
15:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 49 % | 3 °C | 67 % | 0% | 0% | 7% | 64% | |
| 17:30
16:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 49 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 18:30
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1015 hPa | 60 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 19:30
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1015 hPa | 63 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1016 hPa | 66 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:30
20:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 68 % | 4 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 22:30
21:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 69 % | 3 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 23:30
22:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 68 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
23:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 65 % | 2 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 01:30
00:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 63 % | 2 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 02:30
01:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 62 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 03:30
02:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 63 % | 2 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 04:30
03:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 64 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:30
04:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 66 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
05:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 68 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
06:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
07:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 51 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:30
08:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 45 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
09:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 39 % | 5 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 11:30
10:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 34 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 12:30
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 31 % | 3 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 13:30
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 31 % | 4 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 14:30
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 30 % | 4 °C | 20 % | 0% | 0% | 15% | 6% | |
| 15:30
14:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 31 % | 4 °C | 42 % | 0% | 0% | 18% | 29% | |
| 16:30
15:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 33 % | 4 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 9% | |
| 17:30
16:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 36 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 18:30
17:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 46 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:30
18:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 51 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 58 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 61 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
21:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 63 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 64 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maḩmūdābād, Irán - información
Estado: IránLas coordenadas GPS: 34.0796; 48.4294
Zona del tiempo: Asia / Tehran
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Maḩmūdābād, Irán. Predicción del tiempo Maḩmūdābād.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Maḩmūdābād provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Maḩmūdābād
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Maḩmūdābād
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 19:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 13:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 20:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:58 | 02/05/2026 05:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |