Tiempo Vasīān fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vasīān para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde despejado.
Sábado 2 de mayo
26 / 12°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Irán
GPS: 33.4908; 48.0492
altura sobre el nivel del mar: 991 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vasīān, Irán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 61 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1015 hPa | 44 % | 7 °C | 30 % | 0% | 0% | 28% | 2% | |
| 15:30
14:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 31 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:30
20:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 56 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:30
02:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
08:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 43 % | 9 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 15:30
14:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1011 hPa | 24 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
20:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1012 hPa | 47 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Vasīān, Irán - información
Estado: IránLas coordenadas GPS: 33.4908; 48.0492
Zona del tiempo: Asia / Tehran
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1:30 hora
Población: 1 817
Altura sobre el nivel del mar: 991 m
La parte administrativa:
- Lorestán, Khorram Abad
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vasīān, Irán. Predicción del tiempo Vasīān.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vasīān provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vasīān
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 19:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 20:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:58 | 02/05/2026 05:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |