Tiempo Ballyeighan Hoy
| 13 °C | 12 °C | 16:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 18:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 20:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 22:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Predicción del tiempo Ballyeighan 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 11.3 mm. Por la noche la temperatura mínima de 9 °C. La precipitación 1.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 53.0494; -7.9078
altura sobre el nivel del mar: 79 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ballyeighan, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 9 °C | 58 % | 0% | 50% | 25% | 1% | |
| 01:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 8 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 9 °C | 83 % | 0% | 78% | 26% | 1% | |
| 02:00
03:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.8 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 96 % | 9 °C | 98 % | 0% | 84% | 94% | 8% | |
| 03:00
04:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.7 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 97% | 99% | 0% | |
| 04:00
05:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 0% | |
| 05:00
06:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 1% | 100% | 57% | 0% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 97 % | 9 °C | 57 % | 0% | 57% | 2% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 9 °C | 48 % | 0% | 35% | 0% | 20% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 91 % | 9 °C | 91 % | 0% | 87% | 3% | 28% | |
| 10:00
11:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.6 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 11% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 81 % | 9 °C | 67 % | 0% | 53% | 31% | 10% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
2.4 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 79 % | 9 °C | 99 % | 0% | 96% | 42% | 57% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 80 % | 9 °C | 98 % | 0% | 69% | 84% | 81% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.8 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 84 % | 10 °C | 99 % | 0% | 36% | 75% | 98% | |
| 15:00
16:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 82% | 95% | 95% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1011 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 73% | 96% | 99% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1011 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 50% | 98% | 99% | |
| 18:00
19:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 35% | 96% | 100% | |
| 19:00
20:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 86 % | 9 °C | 91 % | 0% | 35% | 84% | 57% | |
| 20:00
21:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 89 % | 9 °C | 93 % | 0% | 39% | 89% | 0% | |
| 21:00
22:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 9 °C | 96 % | 0% | 87% | 80% | 0% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1011 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 93% | 99% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 9 °C | 55 % | 3% | 33% | 32% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 9 °C | 81 % | 1% | 78% | 12% | 0% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 99 % | 9 °C | 93 % | 10% | 92% | 24% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 99 % | 9 °C | 82 % | 16% | 65% | 57% | 0% | |
| 03:00
04:00
| lluvia | 9 °C 9 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 59% | 100% | 62% | 0% | |
| 04:00
05:00
| lluvia ligera | 9 °C 9 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 58% | 100% | 46% | 8% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 55% | 100% | 27% | 10% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 53% | 100% | 19% | 2% | |
| 07:00
08:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1009 hPa | 98 % | 9 °C | 96 % | 57% | 89% | 35% | 20% | |
| 08:00
09:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 96 % | 9 °C | 97 % | 0% | 85% | 36% | 79% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 89 % | 9 °C | 89 % | 0% | 80% | 48% | 14% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 85 % | 9 °C | 64 % | 0% | 37% | 43% | 1% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 82 % | 9 °C | 82 % | 0% | 75% | 24% | 7% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.8 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 80 % | 9 °C | 70 % | 0% | 46% | 60% | 0% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 81 % | 10 °C | 83 % | 0% | 62% | 35% | 35% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1010 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 89% | |
| 16:00
17:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1009 hPa | 73 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 10% | 87% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 72 % | 9 °C | 75 % | 0% | 35% | 23% | 51% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1009 hPa | 73 % | 8 °C | 99 % | 0% | 43% | 65% | 95% | |
| 19:00
20:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 76 % | 8 °C | 89 % | 0% | 68% | 51% | 41% | |
| 20:00
21:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 85 % | 9 °C | 91 % | 0% | 35% | 33% | 82% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 43% | 39% | 100% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 91 % | 9 °C | 85 % | 0% | 26% | 43% | 71% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 94 % | 9 °C | 96 % | 0% | 79% | 93% | 0% | |
Ballyeighan, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 53.0494; -7.9078
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 79 m
La parte administrativa:
- Leinster, Swords
- King's County, Tullamore, Leinster
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ballyeighan, Irlanda. Predicción del tiempo Ballyeighan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ballyeighan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Ballyeighan
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Ballyeighan
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:13 | 23:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:25 | 02/05/2026 05:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |