Tiempo Baltracey Cross Roads a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Baltracey Cross Roads 10 días.
Martes 5 de mayo
12 / 7°C
| 1.4 mm | 12 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 01:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 07:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 13:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 19:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 53.3478; -6.6908
altura sobre el nivel del mar: 72 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Baltracey Cross Roads, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 92 % | 7 °C | 93 % | 0% | 92% | 50% | 0% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia |
7 °C 6 °C |
1.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 89 % | 5 °C | 37 % | 0% | 34% | 11% | 0% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 78 % | 7 °C | 93 % | 0% | 75% | 89% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 69% | 95% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1017 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 4% | 98% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
1.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 93 % | 6 °C | 98 % | 0% | 53% | 90% | 0% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 70 % | 6 °C | 95 % | 0% | 30% | 94% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1016 hPa | 63 % | 5 °C | 62 % | 0% | 32% | 46% | 0% | |
Baltracey Cross Roads, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 53.3478; -6.6908
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Baltracey Cross Roads, Irlanda. Predicción del tiempo Baltracey Cross Roads.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Baltracey Cross Roads provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Baltracey Cross Roads
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:49 | 00:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 00:54 | 05/05/2026 07:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |