Tiempo Castlecor, Munster Hoy
| 11 °C | 10 °C | 19:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 23:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 21:28
POR HORAS
puesta del sol 21:28
Predicción del tiempo Castlecor, Munster 18 de mayo de 2026
Por la tarde lluvia. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 1.8 mm. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 1.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.2000; -8.8000
altura sobre el nivel del mar: 109 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Castlecor, Munster, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
20:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.6 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
999 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 25% | |
| 20:00
21:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
998 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 25% | 100% | 91% | 0% | |
| 21:00
22:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
998 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 2% | 100% | 34% | 3% | |
| 22:00
23:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
997 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 84% | |
| 23:00
00:00
| niebla | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
997 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 30% | 100% | 17% | 87% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
997 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 16% | 100% | 0% | 84% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
997 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 89% | |
| 02:00
03:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
997 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 46% | |
| 03:00
04:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.6 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
996 hPa | 97 % | 10 °C | 99 % | 0% | 97% | 82% | 0% | |
| 04:00
05:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
995 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
995 hPa | 96 % | 10 °C | 98 % | 0% | 97% | 48% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
996 hPa | 96 % | 10 °C | 82 % | 0% | 43% | 68% | 18% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
996 hPa | 96 % | 10 °C | 98 % | 0% | 96% | 39% | 34% | |
| 08:00
09:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
996 hPa | 95 % | 10 °C | 86 % | 0% | 25% | 43% | 75% | |
| 09:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
996 hPa | 92 % | 10 °C | 81 % | 0% | 43% | 53% | 36% | |
| 10:00
11:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.6 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
997 hPa | 87 % | 10 °C | 95 % | 0% | 49% | 84% | 42% | |
| 11:00
12:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
997 hPa | 88 % | 10 °C | 99 % | 0% | 60% | 96% | 53% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 8.5 m/s31 km/h suroeste |
997 hPa | 90 % | 10 °C | 99 % | 0% | 89% | 86% | 60% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 8.4 m/s30 km/h suroeste |
997 hPa | 92 % | 10 °C | 99 % | 0% | 95% | 72% | 45% | |
| 14:00
15:00
| lluvia fuerte | 13 °C 11 °C |
1.4 mm | 9.9 m/s36 km/h suroeste |
997 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 50% | 12% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.7 mm | 9.9 m/s36 km/h suroeste |
997 hPa | 90 % | 11 °C | 88 % | 0% | 37% | 55% | 65% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.5 mm | 9.4 m/s34 km/h suroeste |
997 hPa | 85 % | 10 °C | 98 % | 0% | 56% | 81% | 90% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.8 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
998 hPa | 85 % | 10 °C | 77 % | 0% | 63% | 36% | 6% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
0.3 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
999 hPa | 86 % | 10 °C | 50 % | 0% | 36% | 31% | 3% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1000 hPa | 86 % | 9 °C | 59 % | 0% | 28% | 50% | 0% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1001 hPa | 88 % | 9 °C | 50 % | 0% | 29% | 31% | 6% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1002 hPa | 90 % | 9 °C | 14 % | 0% | 12% | 6% | 0% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1004 hPa | 93 % | 9 °C | 23 % | 0% | 21% | 8% | 0% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 93 % | 9 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
Castlecor, Munster, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.2000; -8.8000
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Castlecor, Munster, Irlanda. Predicción del tiempo Castlecor, Munster.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Castlecor, Munster provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Castlecor, Munster
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Castlecor, Munster
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 21:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 15:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 23:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:01 | 01:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:03 | 19/05/2026 00:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |