Tiempo Crinny Mountain a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Crinny Mountain 10 días.
Domingo 3 de mayo
13 / 7°C
| 5.0 mm | 23 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 21:07
POR HORAS
puesta del sol 21:07
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.2631; -9.4097
altura sobre el nivel del mar: 283 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Crinny Mountain, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 96 % | 7 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 99 % | 7 °C | 56 % | 46% | 52% | 8% | 0% | |
| 02:00
03:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 100 % | 6 °C | 96 % | 99% | 95% | 18% | 0% | |
| 03:00
04:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1010 hPa | 99 % | 7 °C | 99 % | 94% | 96% | 80% | 0% | |
| 04:00
05:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1010 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 34% | 100% | 89% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1010 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 19% | 100% | 84% | 0% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1010 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1010 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 0% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1010 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 0% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1011 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 0% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1011 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 5% | |
| 11:00
12:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1010 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 43% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1010 hPa | 78 % | 8 °C | 98 % | 0% | 80% | 28% | 72% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1010 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 96% | 83% | 100% | |
| 14:00
15:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1010 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 72% | 64% | 100% | |
| 15:00
16:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1010 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 41% | 49% | 99% | |
| 16:00
17:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1010 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 80% | 91% | 99% | |
| 17:00
18:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.4 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1010 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 45% | 88% | 100% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.9 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1010 hPa | 85 % | 10 °C | 74 % | 0% | 67% | 20% | 10% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1010 hPa | 89 % | 10 °C | 78 % | 0% | 53% | 56% | 4% | |
| 20:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1011 hPa | 90 % | 9 °C | 44 % | 0% | 6% | 24% | 25% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1012 hPa | 91 % | 9 °C | 56 % | 0% | 34% | 36% | 0% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1012 hPa | 93 % | 9 °C | 35 % | 0% | 15% | 24% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1013 hPa | 94 % | 9 °C | 67 % | 0% | 60% | 18% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 9 °C | 95 % | 0% | 89% | 57% | 0% | |
| 01:00
02:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 58% | 0% | |
| 02:00
03:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1014 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 0% | |
| 03:00
04:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1014 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 0% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1015 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 93% | 4% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1015 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 54% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1015 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 91% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1016 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 94% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1017 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 13% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1017 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 9% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 12% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1018 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 35% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 77 % | 7 °C | 97 % | 0% | 90% | 0% | 62% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1018 hPa | 72 % | 6 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 5% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1018 hPa | 67 % | 6 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1018 hPa | 64 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1019 hPa | 68 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1018 hPa | 69 % | 5 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1018 hPa | 65 % | 4 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1018 hPa | 70 % | 5 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
Crinny Mountain, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.2631; -9.4097
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Crinny Mountain, Irlanda. Predicción del tiempo Crinny Mountain.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Crinny Mountain provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Crinny Mountain
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:34 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:25 | 23:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:42 | 03/05/2026 06:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |