Tiempo Deansgrange fin-de-semana
Predicción del tiempo para Deansgrange para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde encapotado.
Sábado 2 de mayo
14 / 10°C
| 0.4 mm | 3 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 53.2784; -6.1637
altura sobre el nivel del mar: 38 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Deansgrange, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 6% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 63% | 100% | 100% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia ligera | 10 °C 10 °C |
0.9 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1013 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 81% | 84% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
3.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
1.3 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1012 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Deansgrange, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 53.2784; -6.1637
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 38 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Deansgrange, Irlanda. Predicción del tiempo Deansgrange.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Deansgrange provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Deansgrange
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:03 | 23:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:18 | 02/05/2026 05:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |