Tiempo Donaghmoyne fin-de-semana
Predicción del tiempo para Donaghmoyne para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde lluvia, por la noche nublado.
Sábado 2 de mayo
14 / 10°C
| 8.5 mm | 21 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 22:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 21:00
POR HORAS
puesta del sol 21:00
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 54.0000; -6.7000
altura sobre el nivel del mar: 36 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Donaghmoyne, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
09:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 0% | |
| 09:00
10:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 35% | 97% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 54% | 9% | 100% | |
| 11:00
12:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1014 hPa | 79 % | 9 °C | 99 % | 0% | 56% | 22% | 98% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
1.5 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1014 hPa | 79 % | 9 °C | 94 % | 0% | 88% | 52% | 61% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.9 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 9 °C | 99 % | 12% | 69% | 68% | 95% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 10 °C | 99 % | 0% | 44% | 84% | 94% | |
| 15:00
16:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.4 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1012 hPa | 92 % | 11 °C | 99 % | 0% | 25% | 57% | 98% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1012 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 25% | 25% | 100% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 34% | 71% | 100% | |
| 18:00
19:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 21% | 78% | 100% | |
| 19:00
20:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 48% | 93% | 100% | |
| 20:00
21:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 100% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 100% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 9 °C | 99 % | 0% | 48% | 98% | 60% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 9 °C | 99 % | 0% | 28% | 99% | 60% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 51% | 100% | 88% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 89% | 99% | 99% | |
| 02:00
03:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 03:00
04:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
05:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1010 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
06:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 06:00
07:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 87% | |
| 09:00
10:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 85% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
12:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1011 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 76% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1011 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 1% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1011 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 76% | 100% | 0% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 0% | |
| 17:00
18:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 78 % | 9 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 0% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1011 hPa | 79 % | 9 °C | 99 % | 0% | 41% | 99% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 83 % | 9 °C | 97 % | 0% | 50% | 97% | 0% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1011 hPa | 84 % | 9 °C | 84 % | 0% | 24% | 80% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 87 % | 9 °C | 83 % | 0% | 21% | 82% | 0% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 86 % | 8 °C | 72 % | 0% | 10% | 70% | 0% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1013 hPa | 88 % | 8 °C | 32 % | 0% | 16% | 24% | 0% | |
Donaghmoyne, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 54.0000; -6.7000
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Donaghmoyne, Irlanda. Predicción del tiempo Donaghmoyne.
Donaghmoyne - el tiempo en la zona - más ciudades
Donaghmoyne - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Donaghmoyne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Donaghmoyne
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 23:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:24 | 02/05/2026 05:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |