Tiempo Dunmaurice Hoy
| 11 °C | 10 °C | 17:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 19:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 23:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 21:26
POR HORAS
puesta del sol 21:26
Predicción del tiempo Dunmaurice 16 de mayo de 2026
Por la tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 11 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 54.1353; -6.8694
altura sobre el nivel del mar: 114 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dunmaurice, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1004 hPa | 90 % | 8 °C | 60 % | 0% | 19% | 47% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1003 hPa | 82 % | 8 °C | 66 % | 0% | 20% | 62% | 0% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
0.5 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1003 hPa | 80 % | 7 °C | 50 % | 0% | 16% | 40% | 0% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 9 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1003 hPa | 78 % | 7 °C | 53 % | 0% | 21% | 43% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1004 hPa | 81 % | 6 °C | 76 % | 0% | 27% | 71% | 0% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1004 hPa | 80 % | 6 °C | 30 % | 0% | 14% | 19% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1005 hPa | 83 % | 5 °C | 39 % | 0% | 19% | 27% | 0% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 86 % | 5 °C | 15 % | 0% | 7% | 12% | 0% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 89 % | 4 °C | 15 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 91 % | 4 °C | 21 % | 0% | 19% | 3% | 0% | |
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 93 % | 4 °C | 24 % | 0% | 23% | 1% | 0% | |
| 02:00
03:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1006 hPa | 93 % | 4 °C | 21 % | 0% | 15% | 3% | 4% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 94 % | 4 °C | 30 % | 0% | 12% | 1% | 20% | |
| 04:00
05:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 95 % | 3 °C | 18 % | 0% | 7% | 1% | 11% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 95 % | 3 °C | 54 % | 0% | 10% | 18% | 44% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1005 hPa | 95 % | 3 °C | 85 % | 0% | 11% | 34% | 79% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1005 hPa | 93 % | 4 °C | 93 % | 0% | 22% | 33% | 89% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 86 % | 4 °C | 94 % | 0% | 57% | 39% | 84% | |
| 09:00
10:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 84 % | 5 °C | 95 % | 0% | 46% | 28% | 87% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 8 °C 5 °C |
0.2 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1005 hPa | 78 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 95% | |
| 11:00
12:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 78 % | 5 °C | 97 % | 0% | 68% | 52% | 93% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.2 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1005 hPa | 81 % | 7 °C | 99 % | 0% | 78% | 26% | 97% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.6 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1004 hPa | 84 % | 6 °C | 93 % | 0% | 31% | 54% | 85% | |
| 14:00
15:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.2 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1004 hPa | 83 % | 7 °C | 96 % | 0% | 57% | 18% | 95% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
10 °C 8 °C |
1.1 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1004 hPa | 88 % | 7 °C | 82 % | 0% | 27% | 10% | 77% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.5 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1003 hPa | 86 % | 7 °C | 95 % | 0% | 28% | 63% | 89% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.9 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1003 hPa | 84 % | 6 °C | 89 % | 0% | 16% | 16% | 86% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.7 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1003 hPa | 84 % | 6 °C | 98 % | 0% | 53% | 90% | 89% | |
| 19:00
20:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.9 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1004 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 5% | 85% | 99% | |
| 20:00
21:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1004 hPa | 90 % | 6 °C | 97 % | 0% | 50% | 85% | 91% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1004 hPa | 94 % | 6 °C | 90 % | 0% | 4% | 82% | 69% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 95 % | 6 °C | 60 % | 0% | 16% | 42% | 46% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1005 hPa | 96 % | 5 °C | 30 % | 0% | 24% | 9% | 0% | |
Dunmaurice, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 54.1353; -6.8694
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dunmaurice, Irlanda. Predicción del tiempo Dunmaurice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dunmaurice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Dunmaurice
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Dunmaurice
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 21:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 16:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:29 | 23:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:31 | 16/05/2026 21:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |