Tiempo Gallaher’s Cross Roads semana
Predicción del tiempo para Gallaher’s Cross Roads para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
10 / 5°C
| 0.1 mm | 19 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 01:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 07:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 13:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 19:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 53.1767; -6.9178
altura sobre el nivel del mar: 120 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gallaher’s Cross Roads, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1017 hPa | 77 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1017 hPa | 87 % | 2 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1018 hPa | 62 % | 2 °C | 98 % | 0% | 97% | 0% | 50% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 58 % | 1 °C | 58 % | 0% | 53% | 0% | 10% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 81 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 85 % | 1 °C | 28 % | 0% | 0% | 15% | 14% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 55 % | 2 °C | 99 % | 0% | 97% | 0% | 69% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 58 % | 3 °C | 100 % | 0% | 73% | 43% | 99% | |
Gallaher’s Cross Roads, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 53.1767; -6.9178
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gallaher’s Cross Roads, Irlanda. Predicción del tiempo Gallaher’s Cross Roads.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gallaher’s Cross Roads provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gallaher’s Cross Roads
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:48 | 00:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 01:45 | 06/05/2026 07:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |