Tiempo Granias Cross Roads Hoy
| 12 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 17:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 22:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Predicción del tiempo Granias Cross Roads 17 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 7.5 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.4914; -6.4353
altura sobre el nivel del mar: 91 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Granias Cross Roads, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:00
08:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1009 hPa | 82 % | 4 °C | 72 % | 0% | 1% | 57% | 62% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1009 hPa | 78 % | 5 °C | 89 % | 0% | 1% | 85% | 80% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1009 hPa | 76 % | 5 °C | 65 % | 0% | 54% | 25% | 6% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1009 hPa | 72 % | 5 °C | 62 % | 0% | 50% | 37% | 11% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1009 hPa | 70 % | 6 °C | 90 % | 0% | 43% | 75% | 75% | |
| 12:00
13:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
1009 hPa | 69 % | 6 °C | 95 % | 0% | 68% | 50% | 75% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.3 mm | 9.1 m/s33 km/h suroeste |
1009 hPa | 72 % | 7 °C | 91 % | 0% | 51% | 35% | 74% | |
| 14:00
15:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
1.1 mm | 10.1 m/s36 km/h oeste |
1009 hPa | 81 % | 8 °C | 98 % | 0% | 22% | 89% | 91% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.7 mm | 10.4 m/s37 km/h oeste |
1008 hPa | 85 % | 8 °C | 99 % | 0% | 32% | 97% | 94% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.5 mm | 9.4 m/s34 km/h oeste |
1008 hPa | 81 % | 7 °C | 97 % | 0% | 30% | 57% | 93% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.6 mm | 9.2 m/s33 km/h oeste |
1008 hPa | 83 % | 7 °C | 89 % | 0% | 32% | 64% | 57% | |
| 18:00
19:00
| lluvia fuerte | 10 °C 7 °C |
1.5 mm | 9.8 m/s35 km/h oeste |
1007 hPa | 84 % | 7 °C | 89 % | 0% | 16% | 38% | 83% | |
| 19:00
20:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.4 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1007 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 7% | 97% | 100% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1007 hPa | 92 % | 7 °C | 98 % | 0% | 14% | 93% | 91% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1007 hPa | 91 % | 7 °C | 62 % | 0% | 10% | 57% | 13% | |
| 22:00
23:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 6 °C |
0.4 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1008 hPa | 91 % | 6 °C | 78 % | 0% | 32% | 71% | 9% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.4 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1008 hPa | 91 % | 6 °C | 88 % | 0% | 6% | 87% | 0% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 92 % | 6 °C | 91 % | 0% | 40% | 85% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1007 hPa | 93 % | 6 °C | 7 % | 0% | 2% | 6% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1007 hPa | 94 % | 5 °C | 6 % | 0% | 1% | 5% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1007 hPa | 95 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 95 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1007 hPa | 96 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 96 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 94 % | 6 °C | 95 % | 0% | 1% | 3% | 95% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1008 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 100% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 79 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 94% | 100% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1008 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 89% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 71 % | 6 °C | 100 % | 0% | 33% | 100% | 82% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1008 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 95% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.5 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1007 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.4 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1007 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.7 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1006 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 100% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.9 mm | 8.3 m/s30 km/h sur |
1005 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 97% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1004 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 96% | |
| 19:00
20:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1004 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 20:00
21:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
2.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sur |
1003 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
22:00
| lluvia fuerte | 11 °C 9 °C |
1.4 mm | 9.6 m/s35 km/h sur |
1002 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
23:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.6 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1001 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 23:00
00:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1001 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 100% | |
Granias Cross Roads, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.4914; -6.4353
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Granias Cross Roads, Irlanda. Predicción del tiempo Granias Cross Roads.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Granias Cross Roads provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Granias Cross Roads
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Granias Cross Roads
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 15:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 23:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:48 | 01:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:06 | 17/05/2026 23:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |