Tiempo Kilcogy pasado mañana
Predicción del tiempo Kilcogy 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 53.8333; -7.4167
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kilcogy, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 86 % | 4 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1020 hPa | 67 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1023 hPa | 87 % | 4 °C | 62 % | 0% | 62% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1024 hPa | 86 % | 5 °C | 67 % | 0% | 67% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1026 hPa | 65 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 65 % | 5 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
Kilcogy, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 53.8333; -7.4167
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 87 m
La parte administrativa:
- Úlster, Monaghan
- Contae an Chabháin, Cavan, Ulster
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kilcogy, Irlanda. Predicción del tiempo Kilcogy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kilcogy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kilcogy
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 22:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:49 | 00:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:57 | 04/05/2026 06:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |